Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
121

COPPIA DI SCATOLE, TOSCANA, SECOLO XIX

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

in legno dorato di forma circolare, corpo ornato a motivo continuo di mazzetti di fiori tra drappi su fondo bulinato entro due ordini di cornici a perlinature e a fogliette, coperchio con presa a bocciolo tra elementi fogliacei, alt. cm 8, diam. cm 12,4

A PAIR OF TUSCAN BOXES, 19TH CENTURY