Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
122

COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI, TOSCANA, SECOLO XVIII

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, base tripode con volute agli angoli e conchiglie ai centri da cui si diparte il fusto sagomato, alt. cm 18

A PAIR OF SMALL TUSCAN CANDLESTICKS, 18TH CENTURY