Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
64

CAMINIERA, TOSCANA, SECOLO XVIII

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

in legno dorato e intagliato comprendente olio su tela raffigurante natura morta entro cornice a rocaille con cimasa a forma di conchiglia che sovrasta specchiera con coronamento a giorno a racemi centrata da palma ad affiancata ai lati da racemi incrociati con campanule, lesene a specchio, fascia esterna con decori a rocaille e coronamento architettonico aggettante, cm 200x128,5

A TUSCAN OVERMANTEL MIRROR, 18TH CENTURY