ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 22 Giugno 2022
Asta Live 1119
65

Leopold Guggenheim Varlin ©
(Zurigo, 1900 - Bondo, 1977)

VARLIN (WILLY LEOPOLD GUGGENHEIM)

€ 15.000 / 25.000
Stima

(Zurigo 1900 - Bondo 1977)

D’après Goya

1970

olio su cartone

cm 69x55

siglato in alto a destra

al retro cartiglio Compagnia del Disegno, Milano

Provenienza

Collezione Giovanni Testori, Milano

Collezione Alain Toubas, Milano