ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 22 Giugno 2022
Asta Live 1119
51

Massimo Campigli ©
(Berlin, 1895 - Saint-tropez, 1971)

MASSIMO CAMPIGLI

€ 18.000 / 25.000
Stima

MASSIMO CAMPIGLI

(Berlin 1895 - Saint-Tropez 1971)

1967

olio su tela

cm 32,2x39

firmato e datato in basso a destra

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Massimo Campigli.

Provenienza

Fondazione d'Amato, Roma

© MASSIMO CAMPIGLI, by SIAE 2022