ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 22 Giugno 2022
Asta Live 1119
50

Anton Zoran Music ©
(Gorizia, 1909 - Venezia, 2005)

ANTON ZORAN MUSIC

€ 14.000 / 20.000
Stima

ANTON ZORAN MUSIC

(Gorizia 1909 - Venezia 2005)

Paesaggio senese

1954

olio su tela

cm 38x46

firmato e datato in basso al centro

al retro firmato, datato e titolato

al retro sulla tela e sul telaio timbro Bottega d'Arte, Livorno

al retro sulla tela e sul telaio timbro Galleria Contini, Venezia

al retro altre iscrizioni illeggibili

Provenienza

Bottega d'Arte, Livorno

Galleria Contini, Venezia

© ZORAN ANTONIO MUSIC by SIAE 2022