ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 22 Giugno 2022
Asta Live 1119
131

Henry Moore
(Castelford, 1898 - Londra, 1986)

HENRY MOORE

€ 5.000 / 8.000
Stima

HENRY MOORE

(Castelforde 1898 - Londra 1986)

1980

incisione e acquatinta su piastra di rame

cm 69x107

esemplare 10 di 10

firmato e datato a matita in basso a destra

numerato a matita in basso a sinistra

stampato in un colore