ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 22 Giugno 2022
Asta Live 1119
107

Giuseppe Gorni ©
(Santa lucia di quistello (mn), 1894 - Santa lucia di quistello (mn), 1975)

GIUSEPPE GORNI

€ 400 / 700
Stima
Aggiudicazione

GIUSEPPE GORNI

(Santa Lucia Di Quistello (MN) 1894-1975)

quattro disegni

(I)

Confidenze

1917

china su carta

cm 12x8,5

firmato, datato e titolato al margine inferiore

(II)

1917

china su carta

cm 12,5x8,5

firmato, datato e titolato

(III)

1917

china su carta

cm 14x10

firmato, datato e titolato

(IV)

1917

china su carta

cm 16,3x10,2

firmato, datato e titolato

Provenienza

Collezione Giovanni Testori, Milano

Collezione Alain Toubas, Milano