ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 22 Giugno 2022
Asta Live 1119
142

Gastone Biggi ©
(Roma, 1925 - Tordenaso, parma, 2014)

GASTONE BIGGI

€ 2.000 / 4.000
Stima

GASTONE BIGGI

(Roma 1925 - Tordenaso, Parma 2014)

Idillio verde - Punto cromie

2008

pittura industriale su tela

cm 80x100

al retro firmato, titolato e datato

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Gastone Biggi.

© GASTONE BIGGI, by SIAE 2022