ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 22 Giugno 2022
Asta Live 1119
48

Fausto Melotti ©
(Rovereto, 1901 - Milano, 1986)

FAUSTO MELOTTI

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

FAUSTO MELOTTI

(Rovereto 1901 - Milano 1986)

1973

gesso, tempera, tecnica mista

cm 32x24

siglato in basso a destra

L'opera è registrata presso la Fondazione Fausto Melotti col n. 1973 8B.

© FAUSTO MELOTTI, by SIAE 2022