MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

61

MILANO. LUDOVICO XII D’ORLEANS (1500-1513) GROSSO REGALE DA 3 SOLDI

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 2,35 D/ Stemma con tre gigli coronato accantonato ai lati da biscia coronata R/ Fascia annodata con sopra corona con rami di palma e olivo MIR 243 Crippa 10

BB/SPL VF/EF