DAL RINASCIMENTO AL PRIMO '900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

87

Vincenzo Irolli
(Napoli, 1860 - Napoli, 1949)

Vincenzo Irolli

€ 9.000 / 15.000
Stima
Aggiudicazione

Vincenzo Irolli

(Napoli 1860 - 1949)

MATERNITA'

olio su tela, cm 100,5x78,5

firmato in basso a destra

retro: cartiglio della Galleria d'Arte A. Vitelli di Genova

MOTHERWOOD

oil on canvas, 100.5x78.5 cm

on the reverse: label of the Galleria d'Arte A. Vitelli of Genoa

Provenienza

Galleria d'Arte A. Vitelli, Genova