DAL RINASCIMENTO AL PRIMO '900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

37

Scuola inglese, sec. XVII

€ 5.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

Scuola inglese, sec. XVII

RITRATTO DI ELIZABETH AUDLEY LEIGH

olio su tela, cm 77x64

iscritto in alto a sinistra 'Eliz. [abeth] Da. [ughter] of Henry L.d Audley / Ma [rried] to Geo. Leigh'

English school, 17th century

PORTRAIT OF ELIZABETH AUDLEY LEIGH

oil on canvas, cm 77x64