ARCADE | Dipinti dal XVI al XVIII secolo

127

Scuola veneta, sec. XVIII

€ 3.000 / 5.000
Stima

Scuola veneta, sec. XVIII

LA CONVERSIONE DI SAN PAOLO

olio su tela, cm 81x105,5

Venetian school, 18th century

THE CONVERSIONE OF SAINT PAUL

oil on canvas, cm 81x105,5

 La composizione si ispira al dipinto, oggi perduto, di Peter Paul Rubens (1577-1640), eseguito intorno al 1620.