ARCADE | Dipinti dal XVI al XVIII secolo

115

Alessandro Longhi

€ 6.000 / 8.000
Stima

Alessandro Longhi

(Venezia 1733-1813)

RITRATTO DI GIOVANE NOBILUOMO CON VESTE ROSSA

RITRATTO DI GENTILDONNA

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 73x54,5

PORTRAIT OF A YOUNG NOBLEMAN WITH A RED DRESS

PORTRAIT OF A GENTLEWOMAN

oil on canvas, cm 73x54,5

I dipinti sono corredati da uno studio critico di Dario Succi