MASSIMO CAMPIGLI
(Berlin 1895 - Saint-Tropez 1971)
Per Renata
1967
penna su carta applicata su cartoncino nero
cm 9,5x13,1
firmato, datato e dedicato "per Renata auguri da CAMPIGLI 67"
For Renata
1967
pen on paper applied on black cardboard
cm 9.5x13.1
signed, dated and dedicated "per Renata auguri da CAMPIGLI 67"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Nicola Campigli il 7 giugno 2001, Saint-Tropez.
L'opera è registrata presso l'Archivio Massimo Campigli con il n. 797394.
Provenienza
Galleria Tega, Milano
© MASSIMO CAMPIGLI, BY SIAE 2021