ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

Firenze, gio 16 - ven 24 Settembre 2021

Asta online, n.1105
Palazzo Ramirez Montalvo
Per infomrazioni: tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

91 - 102  di 102 LOTTI
92

Scuola italiana, sec. XIX

Scuola italiana, sec. XIX COMPOSIZIONE FLOREALE olio su tela, cm 47,5X69   Italian [..]
92

Scuola italiana, sec. XIX

Stima
€ 500,00 / 700,00
93

Antonio Stom

Antonio Stom (Venezia, 1688 - 1734) PAESAGGIO CON ANIMALI E PASTORI olio su tela, cm 103,5x154 [..]
93

Antonio Stom

Stima
€ 3.500,00 / 6.000,00
94

Scuola veneta, sec. XVIII

Scuola veneta, sec. XVIII PRESENTAZIONE DI MARIA AL TEMPIO olio su tela, cm. 59X51   [..]
94

Scuola veneta, sec. XVIII

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
95

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII BATTESIMO DI CRISTO olio su tavola, cm 36,5x26   [..]
95

Stima
€ 1.700,00 / 2.500,00
96

Scuola fiamminga, inizi sec. XIX

Scuola fiamminga, inizi sec. XIX LA MUNGITURA olio su tavola, cm  48,5x64   [..]
96

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
97

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII VISIONE DI SAN FILIPPO NERI olio su tela, cm 98x73,5 [..]
97

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
98

Scuola fiamminga, inizi sec. XIX PAESAGGIO CON PASTORELLO E ARMENTI olio su tavola, cm 45x55 [..]
98

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
99

Scuola fiamminga, sec. XVII

Scuola fiamminga, sec. XVII ADORAZIONE DEI PASTORI olio su tela, cm 116,5x91   Flemish [..]
99

Scuola fiamminga, sec. XVII

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
100

Cerchia di Giuseppe Cesari detto il Cavalier d'Arpino, sec. XVII ORAZIONE NELL'ORTO DEI GETZEMANI [..]
100

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
101

Scuola veneta sec. XVI

Scuola veneta sec. XVI                                                     [..]
101

Scuola veneta sec. XVI                                                     [..]

Scuola veneta sec. XVI                                                     [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
102

Scuola emiliana, sec. XVII

Scuola emiliana, sec. XVII NOLI ME TANGERE olio su lavagna, cm 35,5x31   Emilian [..]
102

Scuola emiliana, sec. XVII

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
103

Scuola russa, sec. XX

Scuola russa, sec. XX L'ALBERO DI JESSE tempera e oro su tavola, cm 42x32   Russian [..]
103

Scuola russa, sec. XX

Stima
€ 500,00 / 700,00
91 - 102  di 102 LOTTI