Arte orientale - 东方艺术

Firenze, mer 22 Dicembre 2021

Arte orientale - 东方艺术

Asta Premium, n.1101

ore 10.30
Lotti 1-131
ore 15.00
Lotti 132-247
Orari Asta
Sabato 18 dicembre 2021 10-18
Domenica 19 dicembre 2021 10-18
Lunedì 20 dicembre 2021 10-18
Martedì 21 dicembre 2021 10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

241 - 247  di 247 LOTTI
241

DIPINTO, CINA, SEC. XX

DIPINTO, CINA, SEC. XX ad inchiostro su carta raffigurante soggetto montano firmato Chi Xia Zi; cm [..]
241

DIPINTO, CINA, SEC. XX

Stima
€ 600 / 800
242

DIPINTO, CINA, SEC. XX

DIPINTO, CINA, SEC. XX su carta con soggetto floreale e volatili; cm 130x30    [..]
242

DIPINTO, CINA, SEC. XX

Stima
€ 600 / 800
243

COPPIA DI INTAGLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

COPPIA DI INTAGLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in avorio, raffiguranti due figure femminili con [..]
243

Stima
€ 2.000 / 3.000
244

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in avorio, raffigurante figura femminile con strumento; alt. [..]
244

Stima
€ 800 / 1.000
245

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in avorio, raffigurante figura femminile con strumento a [..]
245

Stima
€ 1.000 / 1.500
246

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in avorio, raffigurante saggio Lü Dongbin che tiene [..]
246

Stima
€ 800 / 1.000
247

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in avorio, raffigurante divinità buddista Bodhisattva [..]
247

Stima
€ 1.000 / 1.500
241 - 247  di 247 LOTTI