ASTA A TEMPO | CENTO TAZZINE DA COLLEZIONE

mar 7 - gio 16 Dicembre 2021
Asta online 1090
114

TAZZINA, CINA, SECOLO XIX

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

TAZZINA, CINA, SECOLO XIX

in porcellana, di forma campaniforme. Decoro a policromia a fiori all’interni e monocromia marrone sulla superficie esterna; tazzina alt. cm 6,5

A CHINESE CUP, 19TH CENTURY