ASTA A TEMPO | DISEGNI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

15  -  23 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1088
78

da Piazzetta Giovanni Battista Piazzetta, sec. XIX

Stima
€ 800 / 1.200

RITRATTO DI GIOVANE

pastelli e gouache su carta applicata su tela, mm 370x285

After Giovanni Battista Piazzetta, 19th century

PORTRAIT OF YOUNG BOY

pastelli and gouache on paper laid down on canvas, 370x285