CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEA [..]

Firenze, sab 19 - lun 28 Giugno 2021

CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

Asta online, n.1072
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

61 - 78  di 78 LOTTI
61

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Paesaggio-stato d'animo di Marina tecnica mista su cartoncino [..]
61

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

Stima
€ 300,00 / 500,00
62

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Senza titolo tecnica mista su carta cm 68x98 [..]
62

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

Stima
€ 300,00 / 500,00
63

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Tit Inventario 1983 litografia su carta fabriano [..]
63

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

Stima
€ 300,00 / 500,00
64

Piero Guccione

(Scicli, 1935 - Modica, 2018)

PIERO GUCCIONE

PIERO GUCCIONE (Scicli,1935 - Modica, 2018) Senza titolo 1987 litografia cm [..]
64

Piero Guccione

(Scicli, 1935 - Modica, 2018)

PIERO GUCCIONE

Stima
€ 100,00 / 200,00
65

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Bilancia tecnica mista su carta (matita e acquerello) [..]
65

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

Stima
€ 300,00 / 500,00
66

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) A Marina tecnica mista su carta da pacco (pastello e pennarello) [..]
66

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
67

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Senza titolo acquaforte cm 50x35 edizione [..]
67

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

Stima
€ 200,00 / 300,00
68

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Senza titolo tecnica mista su tela cm 60x60 [..]
68

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
69

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Senza titolo smalto su tela cm 60x60   [..]
69

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
70

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Trampolino tecnica mista su carta (due fogli) cm [..]
70

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
71

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Pluribus tecnica mista su carta cm 68,8x98 [..]
71

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
72

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Senza titolo tecnica mista su carta cm 98x69,2 [..]
72

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
73

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

BRUNO SAETTI

BRUNO SAETTI (Bologna 1902-1984) Senza titolo litografia cm 50x34,5 esemplare [..]
73

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

BRUNO SAETTI

Stima
€ 200,00 / 400,00
74

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Marina e Carlo 1989 stampa cm 35x49,4   Marina [..]
74

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 100,00 / 200,00
75

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Marina e cappello rosso tecnica mista su carta (acquerello [..]
75

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

Stima
€ 500,00 / 800,00
76

Cesare Tacchi

(Roma, 1940)

CESARE TACCHI

CESARE TACCHI (Roma 1940) Come è liscia la tua pelle (incarnato) 1973 tecnica [..]
76

Cesare Tacchi

(Roma, 1940)

CESARE TACCHI

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
77

Piero Pizzi cannella

(Rocca di papa, 1955)

PIERO PIZZI CANNELLA

PIERO PIZZI CANNELLA (Rocca di Papa, 1955) Senza titolo acquaforte carta stamperia [..]
77

Piero Pizzi cannella

(Rocca di papa, 1955)

PIERO PIZZI CANNELLA

Stima
€ 200,00 / 400,00
78

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Mario, Nency, Marina al mare 1970 tecnica mista su [..]
78

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

Stima
€ 200,00 / 400,00
61 - 78  di 78 LOTTI