CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

sab 19 - lun 28 Giugno 2021
Asta online 1072
62

Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

tecnica mista su carta

cm 68x98

firmato in basso a destra

Untitled

mixed media on paper

68x98 cm

L'opera è registrata presso l'archivio Franco Angeli D-210621/275.

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma