Argenti Italiani ed Europei

27 MAGGIO  -  4 GIUGNO 2021
Asta a tempo, 1070
108

PICCOLO VASSOIO, SECOLO XX

Stima
€ 280 / 350
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 538 €  c.i.

PICCOLO VASSOIO, SECOLO XX

in argento di forma circolare con bordo sagomato, diam. cm 27, g 415

PIATTO, SECOLO XX

in argento di forma circolare con tesa incisa a fiori, diam. cm 27, g 335

ALZATA CENTROTAVOLA, SECOLO XX

di forma circolare, in argento sbalzato torchon e cesellato a foglie, tre piedini a ricciolo, diam. cm 25,5, g 350

LITTLE TRAY, DISH AND CENTREPIECE STAND IN SILVER, 20TH CENTURY