Argenti Italiani ed Europei

27 MAGGIO  -  4 GIUGNO 2021
Asta a tempo, 1070
109

COPPIA DI BOTTIGLIE ED UN FLACONE, NORD EUROPA FINE SECOLO XIX

Stima
€ 200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 375 €  c.i.

in cristallo e argento, le due bottiglie con corpo in cristallo decorato a volute e vasi di fiori, lungo collo rivestito in argento sbalzato, tappo con finale a figura di soldato; il flacone di forma quadrangolare in cristallo decorato da festoni di foglie e rivestito da lamina in argento con volute e figure, alt. cm 29 e cm 13

PAIR OF CRISTAL AND SILVER BOTTLES AND LITTLE BOTTLE, NORD EUROPE, END OF 19TH CENTURY