ASTA A TEMPO | Stampe, disegni e dipinti da collezioni private e da [..]

Firenze, mar 23 - mer 31 Marzo 2021

Asta online, n.1064
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

151 - 170  di 170 LOTTI
     Scuola italiana, sec. XX
151

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX INTERNO DI PALAZZO matita e acquerello su carta, cm 20x31 indistintamente [..]
151

Scuola italiana, sec. XX

     Artista del sec. XX
152

Artista del sec. XX

Artista del sec. XX ALBERI olio su truciolato, cm 60x80   Artist of the 20th [..]
152

Artista del sec. XX

Eduardo Gordigiani -      Eduardo Gordigiani
153

Eduardo Gordigiani

(Firenze, 1866 - 1961)

Eduardo Gordigiani

Eduardo Gordigiani (Firenze 1866 - 1961) CACCIA E BROCCA VERDE olio su compensato, cm 46x55,5 [..]
153

Eduardo Gordigiani

(Firenze, 1866 - 1961)

Eduardo Gordigiani

Aggiudicazione
Primo Conti -      Primo Conti
154

Primo Conti

(Firenze, 1900 - Fiesole, 1988)

Primo Conti

Primo Conti (Firenze 1900 - Fiesole 1988) RITRATTO DI BIMBA acquaforte, cm 20x15 firmata [..]
154

Primo Conti

Primo Conti

     Scuola italiana, sec. XIX
155

Scuola italiana, sec. XIX

Scuola italiana, sec. XIX CANALE A VENEZIA olio su cartoncino telato, cm 22x30 indistintamente [..]
155

Scuola italiana, sec. XIX

Aggiudicazione
Romano Stefanelli -      Romano Stefanelli
156

Romano Stefanelli

(Firenze, 1931 - 2016)

Romano Stefanelli

Romano Stefanelli (Firenze 1931 - 2016) RITRATTO DI BIMBA olio su tela, cm 57x40 [..]
156

Romano Stefanelli

(Firenze, 1931 - 2016)

Romano Stefanelli

Aggiudicazione
Osvaldo Vannucchi -      Osvaldo Vannucchi
157

Osvaldo Vannucchi

(Xx secolo)

Osvaldo Vannucchi

Osvaldo Vannucchi (attivo nel XX secolo) PAESAGGIO olio su tela, cm 70x50 firmato [..]
157

Osvaldo Vannucchi

(Xx secolo)

Osvaldo Vannucchi

     Artista del sec. XX
158

Artista del sec. XX

Artista del sec. XX NUDO FEMMINILE IN UN PAESAGGIO olio su truciolato, cm 40x50   [..]
158

Artista del sec. XX

159

Carlo Domenici

(Livorno, 1897 - Portoferraio, 1981)

Carlo Domenici

Carlo Domenici (Livorno 1897 - Portoferraio 1981) MARINA CON BARCONE olio su cartoncino pressato, [..]
159

Carlo Domenici

Carlo Domenici

Stima
€ 400 / 600
     Artista del sec. XX
160

Artista del sec. XX

Artista del sec. XX DOPPIO RITRATTO bronzo, cm 55x40 firmato e datato "Mori U. 1988" in [..]
160

Artista del sec. XX

     Artista del sec. XX
161

Artista del sec. XX

Artista del sec. XX UDINE, LOGGIA LIONELLO E GERANI acquaforte, cm 28x19,5 indistintamente [..]
161

Artista del sec. XX

Aggiudicazione
Renato Ballarin -      Renato Ballarin
162

Renato Ballarin

(Chioggia, 1919 - Ferrara, 2002)

Renato Ballarin

Renato Ballarin (Chioggia 1919 - Ferrara 2002) CASA E GIARDINO olio su tela, cm 60x70 [..]
162

Renato Ballarin

Renato Ballarin

Aggiudicazione
Ugo Capocchini -      Ugo Capocchini
163

Ugo Capocchini

(Barberino val d'elsa, 1901 - Firenze, 1980)

Ugo Capocchini

Ugo Capocchini (Barberino Val d'Elsa 1901 - Firenze 1980) TESTA DI DONNA olio su cartone, [..]
163

Ugo Capocchini

Ugo Capocchini

Aggiudicazione
     Artista del sec. XX
164

Artista del sec. XX

Artista del sec. XX SCORCIO DI PAESE olio su compensato, cm 39x43 firmato "Gaggii" in basso [..]
164

Artista del sec. XX

     Artista del sec. XX
165

Artista del sec. XX

Artista del sec. XX CESPUGLIO prova d'autore, cm 38x50 firmato e datato "Burci Elio 1970" [..]
165

Artista del sec. XX

     Artista del sec. XX
166

Artista del sec. XX

Artista del sec. XX PAESAGGIO MONTANO litografia, cm 40x60 indistintamento firmato in basso [..]
166

Artista del sec. XX

     Artista del sec. XX
167

Artista del sec. XX

Artista del sec. XX VASO DI FIORI tecnica mista su cartone, cm 48x33   Artist [..]
167

Artista del sec. XX

168

Renato Ballarin

Renato Ballarin

Renato Ballarin (Chioggia 1919 - Ferrara 2002) AUTUNNO PIOVOSO olio su tela, cm 80x80 [..]
168

Renato Ballarin

Renato Ballarin

     Artista del sec. XX
169

Artista del sec. XX

Artista del sec. XX NAVE MANO UOMO olio su tela, cm 60x70 firmato "Ale" in basso a destra [..]
169

Artista del sec. XX

Aggiudicazione
     Artista del sec. XX
170

Artista del sec. XX

Artista del sec. XX PAPAVERI olio su tela, cm 70x100 indistintamente firmato e datato "1994" [..]
170

Artista del sec. XX

Aggiudicazione
151 - 170  di 170 LOTTI