ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI E EUROPEI

26 MARZO  -  7 APRILE 2021
Asta a tempo, 1063
66

CALICE, SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 700

CALICE, SECOLO XIX

in bronzo dorato, base circolare, fusto piriforme, sottocoppa liscio e coppa in argento, alt. cm 21. Sotto la base stemma nobiliare inciso

A GOLDEN BRONZE AND SILVER CALYX, 19TH CENTURY