ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI E EUROPEI

26 MARZO  -  7 APRILE 2021
Asta a tempo, 1063
110

CAFFETTIERA, LONDRA, 1820, ARGENTIERE WILLIAM M TRAIES

Stima
€ 500 / 700
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 938 €  c.i.

in argento, corpo piriforme sbalzato e cesellato a motivi floreali e volute, presa in legno, finale del coperchio in forma di vaso, alt. cm 32, g 785

A SILVER COFFEE POT, LONDON, 1820, MARK OF WILLIAM M TRAIES