ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
88

Saverio Terruso
(Monreale, palermo, 1939 - Milano, 2003)

SAVERIO TERRUSO

SAVERIO TERRUSO

(Monreale, 1939 - Milano, 2003)

Finestra con alberi e frutta

olio su tela

cm 70 x 50

firmato in basso a destra

al retro firmato, titolato e autenticato

Window with trees and fruit

oil on canvas

70x50 cm

on the reverse signed, titled and authenticated

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia dell’artista.

L’opera è accompagnata da autentica della Galleria d’Arte Città di Reggio, Reggio Emilia.