ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
93

Saverio Terruso
(Monreale, palermo, 1939 - Milano, 2003)

SAVERIO TERRUSO

SAVERIO TERRUSO

(Monreale, 1939 - Milano, 2003)

I due alberi

1987

olio su tela

cm 61x80

firmato in basso a destra

al retro firmato e intitolato

Two trees

1987

oil on canvas

61x80 cm

on the reverse signed and titled

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista.

L’opera è accompagnata da autentica della Galleria d’Arte "Il cavallino", Reggio Emilia.