Share our site

Home page
Ita
ItaEng
Share
My Pandolfini

Recupera password

Registrati ora Registrazione veloce
Pandolfini Live
  • Aste
    • Prossime Aste
    • Risultati
  • Dipartimenti
    • Sculture dal XIV al XIX secolo
    • International fine art
    • Dipinti antichi
    • Arte moderna e contemporanea
    • Dipinti del secolo xix
    • Gioielli
    • Orologi da polso e da tasca
    • Arte orientale
    • Mobili e oggetti d'arte
    • Vini pregiati e da collezione
    • Design e arti decorative del '900
    • Whisky e distillati da collezione
    • Archeologia
    • Luxury vintage fashion
    • Argenti
    • Porcellane e maioliche
    • Libri, manoscritti e autografi
    • Works on Paper
    • Monete e medaglie
    • Auto classiche
  • La casa d'aste
    • Storia
    • Staff
    • Sedi
    • Partner
    • La settimana di pandolfini
    • Press
    • Contatti
    • Modello 231
    • Whistleblowing
    • Video
  • Vendere
    • Come vendere
    • Condizioni generali
    • Form di valutazione
    • Valutazione arte e preziosi
    • Private sales
  • Acquistare
    • Come acquistare
    • Corrispettivo d'asta e iva
    • Private sales
    • Cataloghi
    • Pandolfini live
    • Pandolfini aste on lline
Cerca
ItaEng
  • Home page
  • Aste
  • ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
Torna alla lista
Lotto Precedente
Lotto Successivo
Jean Fautrier :      JEAN FAUTRIER   - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Pandolfini Casa d'Aste
45

Jean Fautrier
(Parigi, 1898 - Châtenay-malabry, 1964)

JEAN FAUTRIER

Aggiudicazione
Entra o registrati
Richiedi informazioni
Condition Report
Le tue Offerte
Aggiungi ai preferiti
Condizioni di vendita
Descrizione

JEAN FAUTRIER

(Parigi 1898 - Châtenay-Malabry 1964)

Formes vegetales

1947

acquaforte-incisione

cm 50x42, battuta cm 36x44

firmato in basso a destra

tiratura di 50 esemplari, n. 18/50

Formes vegetales

1947

etching-etching

cm 42x50, battuta 36x44 cm

edition of 50 exemples, n. 18/50

Pandolfini Casa d'Aste
Firenze
Roma
Milano

Follow us on

Pandolfini Casa d'Aste

50122  Firenze,  Toscana,  Italy
T +39 055 2340888
F +39 055 244343
M info@pandolfini.it

P.IVA  04195730488

Categorie

Sculture dal XIV al XIX secolo International fine art Dipinti antichi Arte moderna e contemporanea Dipinti del secolo xix Gioielli Orologi da polso e da tasca Arte orientale Mobili e oggetti d'arte Vini pregiati e da collezione Design e arti decorative del '900 Whisky e distillati da collezione Archeologia Luxury vintage fashion Argenti Porcellane e maioliche Libri, manoscritti e autografi Works on Paper Monete e medaglie Auto classiche
Iscriviti alla nostra Community
Iscriviti per ricevere aggiornamenti sulle prossime aste
© 2026 Pandolfini Casa d'Aste  |  All rights reserved
I testi e le immagini presenti nel sito sono riproducibili citandone la fonte.
Web Agency Mappa del sitoPrivacy Cookie Policy Cookies