ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
102

Franco Gentilini
(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

FRANCO GENTILINI

FRANCO GENTILINI

(Faenza 1909 - Roma 1981)

Figura femminile con gatto

cm 76x53,5

firmato in basso a destra

litografia numerata E.A.

Feminine figure with a cat

76x35.5 cm

lithography numbered E.A.