ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
104

Fausto Liberatore
(Lucca, 1922 - Lido di camaiore, 2004)

FAUSTO LIBERATORE

FAUSTO LIBERATORE

(Lucca,1922 - Lido di Camaiore, 2004)

Incontro al bar

olio su tela applicato su compensato

cm 45x90

firmato in basso a sinistra

al retro firmato e titolato

Meeting at the bar

oil on canvas applied on plywood

45x90 cm

signed lower left

on the reverse signed and titled

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia dell’artista.