ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
73

Enrico De Cillia
(Treppo carnico, 1910 - Udine, 1993)

ENRICO DE CILLIA

ENRICO DE CILLIA

(Treppo Carnico 1910 - Udine 1993)

Carso d'estate

olio su tela

cm 80x80

firmato e datato “1980” in basso a destra

titolato in basso al centro

al retro firmato, titolato e datato “1979”

Carso in summer

oil on canvas

80x80 cm

signed and dated "1980" lower right

titled lower centre

on the reverse signed, titled and dated "1979"