ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
72

Alviero Tatini
(Fiesole, 1929)

ALVIERO TATINI

ALVIERO TATINI

(Fiesole 1929)

Girasoli

1988

olio su pannello

cm 90x100

firmato in basso

al retro firmato, titolato e datato “88”

Sunflowers

1988

oil on panel

90x100 cm

signed lower

on the reverse signed, titled and dated "88"