ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
107

Edoardo Franceschini
(Catania, 1928 - Varese, 2006)

EDOARDO FRANCESCHINI

EDOARDO FRANCESCHINI

(Catania 1928 - Varese 2006)

1959

olio su tela

cm 80x62

firmato in basso a destra

Untitled

1959

oil on canvas

80x62 cm