ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
68

Rinaldo Frank Burattin
(Trieste, 1914 - Prato, 1998)

BURATTIN RINALDO FRANK

BURATTIN RINALDO FRANK

(Trieste 1914 - Prato 1998)

Possente bellezza dell'ulivo di San Tomato

1980

acrilico su tela

cm 200x145

al retro firmato, titolato e datato “80”

Strong beauty of the San Tomato olive tree

1980

acrylic on canvas

200x145 cm

on the reverse signed, titled and dated "80"