ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
69

Alviero Tatini
(Fiesole, 1929)

ALVIERO TATINI

ALVIERO TATINI

(Fiesole 1929)

Toscana

1992

olio su tavola

cm 60x80

firmato in basso a sinistra

al retro titolato, firmato e datato “1992”

Tuscany

1992

oil on plywood

60x80 cm

signed lower left

on the reverse titled, signed and dated "1992"