ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
113

Athos Faccincani
(Peschiera del garda, 1951)

ATHOS FACCINCANI

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

ATHOS FACCINCANI

(Peschiera del Garda, 1951)

Cascinale fiorito

1994

olio su tela

cm 80x90

firmato in basso a destra

al retro timbro “Collezione Privata Cerliani Gianfranco e Cristina Santina”

Farmhouse in blossom

1994

oil on canvas

80x90 cm

on the reverse stamp “Collezione Privata Cerliani Gianfranco e Cristina Santina”

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia firmsta dall’artista.

L’opera è accompagnata da autentica della Galleria “Il Cavallino”, Reggio Emilia.