ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
116

Aligi Sassu
(Milano, 1912 - Pollenca (spagna), 2000)

ALIGI SASSU

ALIGI SASSU

(Milano 1912 - Pollenca (Spagna) 2000)

Fauno e Ninfa

acquarello su carta

cm 48x32

firmato in basso a destra

Fauno and Ninfa
watercolor on paper
48x32 cm

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista il 16/12/92.

The artwork is provided with certificate of autenticity signed by the artist on 16/12/92.