19 OTTOBRE 2021
Asta, 1049
250

Napoli, secolo XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.500

Napoli, secolo XVIII

BAMBINO SEDUTO
in legno dipinto in policromia con occhi in vetro, cm 42x27x23, su base in marmo bianco dipinto a pannellature

Neapolitan, 18th century, a seated child, painted wood