Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

lun 30 Novembre - lun 14 Dicembre 2020
Asta online 1045
62

Diego Fanciullacci
(Prato, 1902 - 1972)

Diego Fanciullacci

Diego Fanciullacci

(Prato 1902 - 1972)

SCORCIO DI PAESE

olio su cartoncino telato, cm 56x46,5

firmato e datato “1942” in basso a destra

VIEW OF A VILLAGE

oil on canvas board, 56x46,5 cm

signed and dated "1942" lower right