Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietą veneta - PARTE SECONDA

30 NOVEMBRE  -  14 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1045
17

Artista del sec. XX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 40 €  c.n.i.

Artista del sec. XX

RITRATTO DI GENTILUOMO

tecnica mista su carta, cm 57x43

retro del fondo: iscritto "Questo ritratto a carboncino di mio padre / è da me donato alla biblioteca / della Cassa di Risparmio di Prato / Luigi M. Personè / 1986"

Artist of the 20th century

PORTRAIT OF A GENTLEMAN

mixed technique on paper, 57x43 cm

on the reverse: incribed "Questo ritratto a carboncino di mio padre / è da me donato alla biblioteca / della Cassa di Risparmio di Prato / Luigi M. Personè / 1986"