asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO

20 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1043
41

Scuola italiana, sec. XVIII

Stima
€ 500 / 700
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 500 €  c.n.i.

Scuola italiana, sec. XVIII

RATTO D'EUROPA

acquarello su carta applicata su tavoletta, mm 272x465

Italian school, 18th century

THE RAPE OF EUROPA

watercolour on paper laid down on panel, mm 272x465

L'acquarello nasce per essere montato su un ventaglio.