ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
237

Artista italiano, sec. XX

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

Artista italiano, sec. XX

RITRATTO DI FANCIULLA CHE REGGE UN CAPPELLO

olio su carta applicata su cartoncino, cm 29,5x16

firmato indistintamente, datato e dedicato "Al mio caro fratello / Fritz (...) 1941" in basso a sinistra

Italian school, 20th century

PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN HOLDING A HAT

oil on paper laid down on card, 29.5x16 cm

indistinctly signed, dated and dedicated "Al mio caro fratello / Fritz (...) 1941" lower left