ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
238

Pietro Gaudenzi

Stima
€ 600 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

Pietro Gaudenzi

(Genova 1880 - Anticoli Corrado 1955)

GIOVINETTO CON MELA

olio su tela, cm 96x58

firmato e iscritto "Roma" in alto a destra

YOUNG BOY HOLDING AN APPLE

oil on canvas, 96x58 cm

signed and inscribed "Roma" upper right