Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietą veneta

16  -  26 OTTOBRE 2020
Asta a tempo, 1021
180

TAVOLINO DA CENTRO IN STILE LUIGI FILIPPO

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 80 €  c.n.i.

in noce lastronato in radica con intarsi in legno chiaro, piano di forma ovale ornato al centro da riserva sagomata ornata da elementi fogliacei entro doppia profilatura impreziosita da riserve mistilinee tra ramages vegetali, base costituita da quattro colonnine a balaustro poggianti su quattro gambe mosse ornate a decori fogliacei e terminanti in ruote, a inquadrare al centro vaso scolpito, cm 76,5x121,5x89

A LOUIS PHILIP STYLE CENTRE TABLE