Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta

16  -  26 OTTOBRE 2020
Asta a tempo, 1021
179

ZUPPIERA CON PRESENTATOIO, NOVE, SECOLO XX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 40 €  c.n.i.

in ceramica dipinta in policromia, zuppiera di forma ovale sagomata a due anse ornata da motivi floreali, coperchio analogamente ornato con presa in foggia di pera, vassoio sagomato con analogo decoro, zuppiera 41x27,5, vassoio cm 40,5x34,5

A NOVE TUREEN AND STAND, 20TH CENTURY