•      DEMI-PARURE

    1 DEMI-PARURE "SFERE" CON RUBINI DEMI-PARURE "SFERE"  in oro rosa 18kt, composta da anello e paio di orecchini, con pietre sintetiche di colore rosso taglio rotondo, mis. 9, chiusura a clip, gr. 41 complessivi   "SPHERES" DEMI-PARURE IN 18KT ROSE GOLD Stima
    900 / 1.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    " >Dettaglio

  •      AUREOLE OROLOGIO DA DONNA CON RUBINI E DIAMANTI

    2 AUREOLE OROLOGIO DA DONNA CON RUBINI E DIAMANTI AUREOLE OROLOGIO DA DONNA CON RUBINI E DIAMANTI cassa rettangolare in oro rosa 18kt, ghiera e anse impreziosite da rubini taglio rotondo e cabochon per ct 0.70 circa e diamanti taglio huit huit per ct 0.70 circa, quadrante panna, indici applicati, movimento a carica manuale, cal.1201, bracciale a maglia morbida in oro rosa 18kt, lungh. cm 18,5, gr. 51. Dim. mm 30x16   AUREOLE LADY'S WATCH IN 18 KT ROSE GOLD WITH RUBIES AND DIAMONDS   Stima
    800 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      SPILLA A FIOCCO CON DIAMANTI E RUBINI

    3 SPILLA A FIOCCO CON DIAMANTI E RUBINI SPILLA A FIOCCO CON DIAMANTI E RUBINI in oro giallo e bianco 18kt, piccoli diamanti taglio huit huit e rubini per ct 0.90 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 5x3,5, gr. 27   RUBBON-SHAPED DIAMOND AND RUBY BROOCH IN 18KT WHITE AND YELLOW GOLD Stima
    400 / 600
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BRACCIALE AD AMPIA FASCIA

    4 BRACCIALE AD AMPIA FASCIA BRACCIALE AD AMPIA FASCIA in oro giallo 18kt, lavorato a maglie snodate, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 20 circa, gr. 84   WOVEN BRAIDED WIDE BAND BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD     Stima
    2.400 / 3.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ROLEX "DATEJUST" LADY REF. 6916 N. 55629XX ANNO 1978

    5 ROLEX "DATEJUST" LADY REF. 6916 N. 55629XX ANNO 1978 ROLEX "DATEJUST" LADY REF. 6916 N. 55629XX ANNO 1978 cassa in oro giallo 18kt, fondello a vite, ghiera liscia in oro giallo 18kt, quadrante champagne, grafica nera, indici applicati, datario a ore 3, movimento a carica automatica cal. 2030, bracciale president con fibbia deployant in oro giallo 18kt, lungh. cm 13, vetro plastica. Diam. mm 26   ROLEX "DATEJUST" REF. 6916 N. 55629XX LADY'S WATCH, 1978   Stima
    1.500 / 2.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      POMELLATO COLLANA A CATENA CON CIONDOLO "RE"

    6 POMELLATO COLLANA A CATENA CON CIONDOLO "RE" POMELLATO COLLANA A CATENA CON CIONDOLO "RE" in oro due colori 18kt, raffigurante un re dagli arti pieghevoli, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, dim. cm 4,5x3 circa, catena a rollò lungh. cm 49,5, firmati "Pomellato", punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a moschettone, gr. 54 complessivi   POMELLATO 18KT TWO TONE GOLD NECKLACE WITH "KING" CHARM Stima
    1.800 / 2.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI

    7 ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro un rubino taglio ovale di ct 3.40 circa, affiancato da due diamanti taglio trilliant per ct 1.80 circa, mis. 12, gr. 7 circa   RUBY AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD RING Stima
    4.000 / 6.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BRACCIALE RIGIDO GEOMETRICO

    8 BRACCIALE RIGIDO GEOMETRICO BRACCIALE RIGIDO GEOMETRICO in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 6x5, gr. 22   BANGLE SQUARE-SHAPED BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD Stima
    600 / 900
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      COLLANA RIGIDA "CHOCKER"

    9 COLLANA RIGIDA "CHOCKER" COLLANA RIGIDA "CHOCKER" in oro giallo 18kt, diam. interno cm 10,5, gr. 158   18KT YELLOW GOLD CHOCKER Stima
    4.000 / 6.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI

    10 PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt traforati e incisi, piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, chiusura a clip con perno, dim. cm 1x1,5, gr. 11 circa complessivi   CIRCULAR DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE AND YELLOW GOLD Stima
    600 / 900
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BRACCIALE CON PERLE E SMALTI

    11 BRACCIALE CON PERLE E SMALTI BRACCIALE CON PERLE E SMALTI in oro giallo 18kt, a tre fili di perle di mm 5 circa alternate a distanziali di forma cilindrica rivestiti in smalto verde, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 20, gr. 45   PEARL AND ENAMEL BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD Stima
    1.000 / 1.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      SPILLA A FORMA DI FIORE CON ZAFFIRI SMERALDI E DIAMANTI

    12 SPILLA A FORMA DI FIORE CON ZAFFIRI SMERALDI E DIAMANTI SPILLA A FORMA DI FIORE CON ZAFFIRI SMERALDI E DIAMANTI in oro giallo 18kt con lavorazione torchon, al centro diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, zaffiri e smeraldi taglio rotondo per ct 3.80 circa, punzone 18kt, dim. cm 7x3, gr. 29   FLOWER-SHAPED SAPPHIRE EMERALD AND DIAMOND BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD Stima
    1.000 / 1.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      GRANDE ANELLO CON SMERALDO CENTRALE E DIAMANTI

    13 GRANDE ANELLO CON SMERALDO CENTRALE E DIAMANTI GRANDE ANELLO CON SMERALDO CENTRALE E DIAMANTI in oro bianco e giallo 18kt, smeraldo taglio ottagonale di ct 10 circa, diamanti taglio huit huit per ct 0.70 circa, mis. 14, gr. 17   BIG EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE AND YELLOW GOLD Stima
    6.000 / 9.000
    Dettaglio

  •      SPILLA A BARRETTA CON SMERALDO E DIAMANTI

    14 SPILLA A BARRETTA CON SMERALDO E DIAMANTI SPILLA A BARRETTA CON SMERALDO E DIAMANTI in platino, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 2.30 circa, diamanti taglio vecchio per ct 1.30 circa, lungh. cm 6, gr. 10   BARRETTE EMERALD AND DIAMOND BROOCH IN PLATINUM Stima
    2.000 / 3.000
    Dettaglio

  •      ANELLO A VOLUTE SOVRAPPOSTE E DIAMANTI

    15 ANELLO A VOLUTE SOVRAPPOSTE E DIAMANTI ANELLO A VOLUTE SOVRAPPOSTE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, diamanti taglio antico per ct 2.20 circa, punzone 18kt, mis. 16, gr. 15   OVERLAPPING VOLUTE MOTIF DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD Stima
    800 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      SPILLA A TRALCIO FIORITO CON SMERALDO PIETRE SEMIPREZIOSE E DIAMANTI

    16 SPILLA A TRALCIO FIORITO CON SMERALDO PIETRE SEMIPREZIOSE E DIAMANTI SPILLA A TRALCIO FIORITO CON SMERALDO PIETRE SEMIPREZIOSE E DIAMANTI in oro rosa e bianco 18kt, uno smeraldo taglio ovale di ct 2.50 circa, con pietre semipreziose taglio a goccia e ovale, diamanti taglio vecchio, huit huit e brillante per ct 1.50 circa, dim. cm 9x5,5, gr. 47   SEMIPRECIOUS STONE EMERALD AND DIAMOND BROOCH IN FLOWERING BRANCHES IN 18KT ROSE AND WHITE GOLD Stima
    2.000 / 3.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO CON DIAMANTI

    17 ANELLO CON DIAMANTI ANELLO CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro un diamante taglio antico di ct 0.50 circa, affiancato da due diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, mis. 14, punzone 750, gr. 5   DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD Stima
    500 / 800
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      DEMI-PARURE MOTIVO FLOREALE CON DIAMANTI

    18 DEMI-PARURE MOTIVO FLOREALE CON DIAMANTI DEMI-PARURE MOTIVO FLOREALE CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, composta da spilla e paio di orecchini, diamanti taglio vecchio per ct 6 circa, dim. orecchini cm 2,5x1 circa, chiusura a monachella,  dim. spilla cm 5,5x2 circa, gr. 18 complessivi   FLORAL MOTIF DIAMOND DEMI-PARURE IN 18KT YELLOW GOLD Stima
    1.500 / 2.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      SPILLA A MEZZALUNA CON DIAMANTI

    19 SPILLA A MEZZALUNA CON DIAMANTI SPILLA A MEZZALUNA CON DIAMANTI in oro e argento, diamanti taglio antico per ct 1.90 circa, dim. cm 4x2,5, gr. 7   HALFMOON-SHAPED DIAMOND BROOCH IN SILVER AND GOLD Stima
    1.000 / 1.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      COLLANA DI PERLE

    20 COLLANA DI PERLE COLLANA DI PERLE ad un filo di perle coltivate leggermente digradanti di mm 10-7 circa, fermatura in oro bianco 18kt a forma di fiore con diamanti taglio vecchio per ct 1.20 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 47, gr. 44   PEARL NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD
    Stima
    500 / 800
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      SPILLA A FORMA DI ARPA CON DIAMANTI

    21 SPILLA A FORMA DI ARPA CON DIAMANTI SPILLA A FORMA DI ARPA CON DIAMANTI in oro 14kt e argento, impreziosita da rose di diamante, dim. cm 3,5x2, gr. 7   HARP-SHAPED DIAMOND BROOCH IN 14KT GOLD AND SILVER Stima
    200 / 300
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO CON DIAMANTI

    22 ANELLO CON DIAMANTI ANELLO CON DIAMANTI in oro giallo 18kt e argento, diamante centrale taglio vecchio di ct 1.70 circa, diamanti laterali taglio vecchio per ct 0.10 circa, mis. 16, gr. 3   DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD AND SILVER Stima
    1.800 / 3.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      SPILLA A TRALCIO CON DIAMANTI

    23 SPILLA A TRALCIO CON DIAMANTI SPILLA A TRALCIO CON DIAMANTI in oro e argento, diamanti taglio antico per ct 4 circa, dim. cm 7,5x5,5, gr. 13   BRANCH DIAMOND BROOCH IN SILVER AND GOLD Stima
    700 / 1.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PAIO DI ORECCHINI A MONACHELLA CON DIAMANTI

    24 PAIO DI ORECCHINI A MONACHELLA CON DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI A MONACHELLA CON DIAMANTI in oro 14kt e argento, due diamanti taglio antico per ct 5.30 circa, lungh. cm 2, gr. 6 complessivi   DIAMOND EARRINGS IN 14KT GOLD AND SILVER
    Stima
    5.000 / 8.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI

    25 ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 1.40 circa, affiancato da due diamanti taglio antico per ct 0.60 circa, mis. 12, gr. 5   SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD Stima
    700 / 1.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BRACCIALE CON ZAFFIRI E DIAMANTI

    26 BRACCIALE CON ZAFFIRI E DIAMANTI BRACCIALE CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, zaffiri taglio ovale e taglio smeraldo per ct 5.80 circa, diamanti taglio brillante, baguette e huit huit per ct 4.20 circa, lungh. cm 18, gr. 40   SAPPHIRE AND DIAMOND BRACELET IN 18KT WHITE GOLD Stima
    2.000 / 3.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO A FORMA DI FIORE CON ZAFFIRO E DIAMANTI

    27 ANELLO A FORMA DI FIORE CON ZAFFIRO E DIAMANTI ANELLO A FORMA DI FIORE CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro naturale taglio ovale di ct 3.40 circa, affiancato da diamanti taglio brillante e tapes per ct 1 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 16, gr. 8   FLOWE-SHAPED SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD Stima
    800 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BRACCIALE RIGIDO CON ZAFFIRI E DIAMANTI

    28 BRACCIALE RIGIDO CON ZAFFIRI E DIAMANTI BRACCIALE RIGIDO CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, zaffiri taglio ovale per ct 6.90 circa, affiancati da rose di diamante, diam. cm 5,5, gr. 20   BANGLE SAPPHIRE AND DIAMOND BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD Stima
    2.500 / 3.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      SPILLA A BARRETTA CON ZAFFIRI E DIAMANTI

    29 SPILLA A BARRETTA CON ZAFFIRI E DIAMANTI SPILLA A BARRETTA CON ZAFFIRI E DIAMANTI in platino, tre zaffiri taglio rotondo per ct 1.70 circa, diamanti taglio brillante per ct 2.70 circa, lungh. cm 9, gr. 9. Corredata di scatola.   BARRETTE SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH IN PLATINUM Stima
    1.500 / 2.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PARURE CON MOTIVI CAMPESTRI

    30 PARURE CON MOTIVI CAMPESTRI PARURE CON MOTIVI CAMPESTRI in oro giallo 18kt, composta da bracciale, spilla e paio di orecchini con volatili su ramoscelli a rilievo entro cornice, diam. interno bracciale cm 5, diam. spilla cm 4, lungh. orecchini cm 4,5, gr. 58 complessivi. Corredata di scatola.   RURAL MOTIF PARURE IN 18KT YELLOW GOLD Stima
    800 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio