Mobili e oggetti d'arte italiani

20 OTTOBRE 2020
Asta, 1007
115

DUE ELMI, SECOLO XIX

Stima
€ 1.500 / 2.500

DUE ELMI, SECOLO XIX

uno in ferro battuto con visiera basculante, cm 27x24x23, uno in metallo sbalzato a raffigurare sui lati la Vittoria che incorona un guerriero mentre un putto alato porge un elmo sullo sfondo di una città, cm 26x38x17

TWO 19TH CENTURY HELMETS