ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
116

Jacob Heinrich Helbick

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

Jacob Heinrich Helbick

(Amburgo, 1640 - 1746)

TROMPE L'OEIL CON STAMPA DA RUBENS

olio su tela, cm 56x38

firmato "HH fecit" in calce alla stampa

TROMPE L'OEIL WITH AN ETCHING AFTER RUBENS

oil on canvas, cm 56x38

signed "HH fecit" on the etching